クラス Classes

10月までの例会日程が決まりました。

7月からの木・金の例会は、北浦和公民館になります。(クラスで確認してください。)
(常盤公民館は7月~2022年2月まで改修工事のために休館になります。 )

8月22日(日)まで「まん延防止等重点措置」が延長になりました。木・金の夜の例会は、19:00~20:00の1時間になります。

ただし、7月23日(金)と8月19日(木)は18:00~20:00の2時間です。

当分、ティー・タイムがありません。マイ・ペットボトル(自分で用意)でお願いします。

木曜日のグループは、第1木曜日が「浦和スコティッシュ(第1木曜日グループ)」、第3木曜日が「つりがねそう(第3木曜日グループ)」です。 (日程が変更になることがあります。)

コロナ・ウィルス感染の防止に最大の配慮をお願いします。
1.マスクをして公民館に来ること。37.5度以上の発熱がある方は参加できません。

2.消毒をして入る。
3.十分な間隔をとって踊ってください。体育室は、時々、換気をします。

レベルに応じたクラスがあります。
1回だけの参加も可能です(ビジター1回300円)。
(事前に連絡の必要はありません。直接会場においでください。見学も歓迎です。)

勉強会(六辻、北浦和、浦和 (第1木曜日) 、つりがねそう (第3木曜日)  合同)
 8月29日 (日 Sun.) 13:00-16:30 与野本町コミュニティーセンター 3・4会議室

初級・中級クラス/Beginners & Intermediate Class
 南浦和スコティッシュカントリーダンスグループ/六辻グループ
 Minami-urawa Scottish Country Dance Group/Mutsuji Group
 会場:六辻公民館

  • 7月 (July)
    13日 (火 Tue.) 15:00-17:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
    27日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
  • 8月 (Aug.)例会が第2火曜日と第3火曜日に変更になっています。
    10日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
    17日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
  • 9月 (Sept.)
    14日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
    28日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
  • 10月 (Oct.)
    12日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
    26日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall

中級クラス/Intermediate Class
 北浦和スコティッシュカントリーダンスグループ/北浦和グループ
 Kita-urawa Scottish Country Dance Group/Kita-urawa Group
 会場:北浦和公民館

  • 7月 (July)
    16日 (金 Fri.) (第3金曜日に変更)19:00-20:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall)
    23日 (金 Fri.) 18:00-20:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall)
  • 8月 (Aug.)
    13日 (金 Fri.) 19:00-20:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall)
    27日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall)
  • 9月 (Sept.) ※注意:10日 (金) は前日の9日 (木)に変更になっています。
    9日 (木 Thurs.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall)
    24日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall)
  • 10月 (Oct.)例会が第4金曜日と第5金曜日に変更になっています。
    22日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall)
    29日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall)

中級・上級クラス/Intermediate & Advanced Class/Social Dances Cass
 浦和スコティッシュカントリーダンスグループ/常盤グループ、第1木曜日グループ
 Urawa Scottish Country Dance Group/Tokiwa Group
 会場:常盤公民館 (7月~2月は北浦和公民館等)
ジェネラル・クラス/General Class
 つりがねそう/つりがねそう、第3木曜日グループ
 Tsuriganesou (Bellflower)
 会場:常盤公民館 (7月~2月は北浦和公民館等)、与野本町コミセン、浦和コミセン

  • 7月 (July)
    1日 (木 Thu.) 19:00-20:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:浦和SCDG Group Name: Urawa SCDG
    15日 (木 Thu.) 19:00-20:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:つりがねそう Group Name: Tsuriganesou
  • 8月 (Aug.)
    5日 (木 Thu.) 19:00-20:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:浦和SCDG Group Name: Urawa SCDG
    19日 (木 Thu.) 18:00-20:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:つりがねそう Group Name: Tsuriganesou
  • 9月 (Sept.)
    2日 (木 Thu.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:浦和SCDG Group Name: Urawa SCDG
    16日 (木 Thu.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:つりがねそう Group Name: Tsuriganesou
  • 10月 (Oct.)例会が第3木曜日と第4木曜日に変更になっています。
    21日(木 Thu.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:浦和SCDG Group Name: Urawa SCDG
    28日(木 Thu.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:つりがねそう Group Name: Tsuriganesou

Copyright ⓒ Urawa Scottish Country Dance Group. All Right Reserved.