クラス Classes

3月までの例会日程が決まりました。

バーンズナイト 1月27日(金)19:00-21:00
今回は、ハギス・セレモニー、バグパイプ演奏、会食はありません。
ロバート・バーンズに因んだダンスを踊ります。

フォークダンサーのためのスコティッシュカントリーダンスのつどい
2月26日(日)1:30ー4:30(受付1:15) 浦和駒場体育館 第1体育室

浦和スコティッシュ【六辻・北浦和・浦和(常盤)】合同勉強会(ダンス)
3月26日(日)1:00-4:30 与野本町コミュニティセンター 3・4会議室

グループ名は、
火曜日   「南浦和スコティッシュカントリーダンスグループ(六辻グループ)」
第1木曜日 「浦和スコティッシュカントリーダンスグループ(第1木曜日グループ)」
第3木曜日 「つりがねそう(第3木曜日グループ)」
金曜日   「北浦和スコティッシュカントリーダンスグループ(北浦和グループ)」
(日程が変更になることがあります。)

当分、ティー・タイムがありません。
マイ・ペットボトル(自分で用意)でお願いします。

コロナ・ウィルス感染の防止に配慮をお願いします。
1.マスクをして公民館に来ること。

2.37.5度以上の発熱がある方は参加できません。
3.消毒をして入る。
4.十分な間隔をとって踊ってください。体育室は、時々、換気します。

レベルに応じたクラスがあります。
1回だけの参加も可能です(ビジター1回300円)。
(事前に連絡の必要はありません。直接会場においでください。見学も歓迎です。)

初級・中級クラス/Beginners & Intermediate Class
 南浦和スコティッシュカントリーダンスグループ/六辻グループ
 Minami-urawa Scottish Country Dance Group/Mutsuji Group
 会場:六辻公民館

1月 (Jan.)
10日 (火 Tue.) 15:00-17:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
24日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall


2月 (Feb.)
7日 (火 Tue.) 15:00-17:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
14日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall


3月 (Mar.)
14日 (火 Tue.) 15:00-17:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
28日 (火 Tue.) 15:00-17:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall

26日 (日 Sun) 13:00-16:30 合同勉強会 与野本町コミュニティセンター3・4会議室
Yono-hommachi community Center 3・4 Room

4月 (Apr.)
11日 (火 Tue.) 13:00-15:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall
25日 (火 Tue.) 15:00-17:00 六辻公民館ホール Mutsuji Kominkan 2F Hall 

中級クラス/Intermediate Class & Advanced Class
 北浦和スコティッシュカントリーダンスグループ/北浦和グループ
 Kita-urawa Scottish Country Dance Group/Kita-urawa Group
 会場:北浦和公民館

1月 (Jan.)
13日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F
27日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F

2月 (Feb.)
10日 (金 Fri.) 18:00-20:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F
24日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F

3月 (Mar.)
10日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F
24日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F
26日 (日 Sun) 13:00-16:30 合同勉強会 与野本町コミュニティセンター3・4会議室
Yono-hommachi community Center 3・4 Room

4月 (Apr.)
14日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F
28日 (金 Fri.) 19:00-21:00 北浦和公民館2F体育室 Kita-urawa Kominkan 2F 

中級・上級クラス/Advanced Class/Social Dance Cass
 浦和スコティッシュカントリーダンスグループ/浦和グループ【第1木曜日グループ】
 Urawa Scottish Country Dance Group/Urawa Group
 会場:常盤公民館
ジェネラル・クラス/General Class/Social Dance Cass
 つりがねそう【第3木曜日グループ】
 Tsuriganesou (Bellflower)
 会場:常盤公民館

1月 (Jan.)
5日 (木 Thurs.) 19:00-21:00 常盤公民館3F体育室 Tokiwa Kominkan 3FTaiiku-shitsu (Hall) グループ名:浦和SCDG Group Name: Urawa SCDG
19日 (木 Thurs.) 19:00-21:00 常盤公民館3F体育室 Tokiwa Kominkan 3F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:つりがねそう Group Name: Tsuriganesou

2月 (Feb.)
2日 (木 Thurs.) 19:00-21:00 常盤公民館3F体育室 Tokiwa Kominkan 3FTaiiku-shitsu (Hall) グループ名:浦和SCDG Group Name: Urawa SCDG
16日 (木 Thurs.) 19:00-21:00 常盤公民館3F体育室 Tokiwa Kominkan 3F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:つりがねそう Group Name: Tsuriganesou

3月 (Mar.)
2日 (木 Thurs.) 19:00-21:00 常盤公民館3F体育室 Tokiwa Kominkan 3FTaiiku-shitsu (Hall) グループ名:浦和SCDG Group Name: Urawa SCDG
16日 (木 Thurs.) 19:00-21:00 常盤公民館3F体育室 Tokiwa Kominkan 3F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:つりがねそう Group Name: Tsuriganesou
26日 (日 Sun) 13:00-16:30 合同勉強会 与野本町コミュニティセンター3・4会議室
Yono-hommachi community Center 3・4 Room

4月 (Apr.)
6日 (木 Thurs.) 19:00-21:00 常盤公民館3F体育室 Tokiwa Kominkan 3FTaiiku-shitsu (Hall) グループ名:浦和SCDG Group Name: Urawa SCDG
20日 (木 Thurs.) 19:00-21:00 常盤公民館3F体育室 Tokiwa Kominkan 3F Taiiku-shitsu (Hall) グループ名:つりがねそう Group Name: Tsuriganesou

Copyright ⓒ Urawa Scottish Country Dance Group. All Right Reserved.